Можно ли подать на алименты на бывшую жену?
Добрый вечер! Мой отец оказался в трудной жизненной ситуации: каким-то образом его, теперь уже его бывшая жена, оформила все документы по недвижимости на себя (дом, земельный участок ранее - все принадлежало отцу), его из дома выгнала на улицу, развелась с ним, и теперь он в 64 года остался ни с чем. Вопрос: может ли он подать на алименты на свою бывшую жену? Он инвалид 1 группы. И как можно опровергнуть законность всех совершенных ею действий в отношении оформления документов на недвижимость??? Спасибо за ответ. Татьяна.
Был оформлен брачный договор, по которому жилой дом и земельный участок перешли в собственность супруги.