Как вернуть деньги за наушники, если они сломались спустя 5 месяцев?
28 июля купила наушники на мобильный телефон, через 5 мес они перестали работать( не стало звука) Я пошла с салон МТС, мне не дали заполнить заявление, пришлось писать от руки. Продавец снял копию кассового чека, а сами наушники не принял, ссылаясь на то, что они обмену и возврату не подлежат, хотя при покупке обещали 6 мес. гарантии. Можно ли сослаться на ст 18 Защите прав и вернуть деньги за товар?
, Ольга Алексеевна, г. Тверь
Александр Соколов
Добрый день!
Конечно можно. Если продавец сомневается в причине возникновения недостатка товара, то он проводит его экспертизу за свой счет. Пишите претензию, вручайте под роспись о получении.
Но, простите, наушники остались у меня, он их не забрал, как он проведет экспертизу????? И ваще сказал, что вопрос не будет решен положительно в мою с торону
Ну мало ли что он сказал? Заводская гарантия у наушников 6 месяцев? Если да, то пишите претензию о возврате денежных средств, если уверены, что недостатки товара возникли по вине продавца (производителя), в претензии укажите недостатки, Ваши требования, ссылки на Закон РФ «О защите прав потребителей». В случае отказа, обязательно укажите Ваше право на обращение в суд.