Может ли ИП иметь 2 патента на 2 торговых точки в одном регионе?

Может ли ИП иметь патент на 2 торговых точки в одном регионе? Если да то как это оформляется, как один на 2 точки или как 2?

, Александр, г. Дмитров
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Можно оформить и так и так.

В подмосковном законе указано, что стоимость патента рассчитывается для показателя "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли". При заполнении заявления на патент заполняется необходимое количество данных листов по каждому объекту. соответственно стоимость патента рассчитывается исходя из количества объектов. Можете подать одно заявление на 2 объекта. А можете два заявления по одному объекту.