Возврат денег на кредитную карту при возврате товара

Добрый день. Оплатила за купленную вещь банковской кредитной картой в магазине. Товар, к сожалению, не подошел. По истечение двух дней решила вернуть товар. Чеки, бирки, упаковка в неизменном виде. Может ли магазин вернуть деньги на КРЕДИТНУЮ карту?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Если Вы укажете реквизиты каты в заявлении, и оплата происходила с указанного счета, то можно. Обращайтесь в магазин с паспортом и заявлением.

С Уважением, Надежда.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Товар вы можете не вернуть, а обменять. Если аналогичного не будет в продаже, то возврат в течение трех дней, статья 25 ЗЗПП. И нужно еще знать, какой товар вы купили. Существует перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену.