Когда начинается просрочка сдачи квартиры?
Добрый вечер!
Помогите разобраться в ФЗ-214.
Застройщик, сдал дом в эксплуатацию в начале мая 2016г. Но сдать мне квартиру не может из-за недоделок. В договоре ДДУ указано,""Передача объектов застройщиком участнику осуществляется по акту приёма-передачи в течении шести месяцев с даты получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, но не позднее 31.12.2016.""
Наступила ли уже просрочка сдачи квартиры или у них есть время до 31.12.2016 ?
Спасибо.
, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Передача объектов застройщиком участнику осуществляется по акту приёма-передачи в течении шести месяцев с даты получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, но не позднее 31.12.2016
Андрей
У вас четко прописана конечная дата. Срок просрочки начнется с 01.01.2017.