Как можно встать на очередь на получение социального жилья?
Гражданин имеет хроническое заболевание. В разводе более 20 лет, но в силу инвалидности купить квартиру не мог и проживал в трехкомнатной квартире вместе с бывшими членами семьи. При приватизации 9 лет назад бывшие члены семьи предложили либо подписать отказ от приватизации, либо в психушку. Оспорил в суде, но суд заявил, что гражданин не представил доказательств угроз при отказе в приватизации, поэтому признал отказ от приватизации законным. Жить в квартире не может, потому что бывшие члены семьи заявляют, либо выписываешься добровольно, либо в психушку, где работает подруга бывшей жены. Гражданин вынужден скитаться по друзьям. Есть ли возможность в России встать на очередь на получение социального жилья и по каким основаниям. В собственности жилья нет, социального жилья нет, есть право пожизненного проживания, есть бывшие члены семьи в квартире, есть хроническое заболевание.