Можно ли мне с о своей семьей выделить в пользование помещение в указанной квартире, разделить лицеваые счета чтобы я самостоятельно оплачивала коммунальные платежи соразмерно занимаемой площади?
Нанимателем трехкомнатной квартиры по договору социального найма является мой отец. В квартире проживают как члены семьи нанимателя также моя мать и я со своим мужем. Поскольку я имею равные права с нанимателем хочу чтобы мне выделили комнату в этой квартире для моей семьи чтобы самостоятельно уплачивать коммунальные платежи соразмерно занимаемой площади
Хотя один вариант еще у Вас есть.Вы можете попробовать доказать что Вы бывшие члены семьи с мужем или отдельно Вы бывший член семьи если с мужем развелись (вот ту непонятно по какой именно причине вы хотите выделить счёт). Но опять же, признают ли бывшим членом семьи, большой вопрос.
В соответствии с разъяснениями ВС РФ.
Но правда это только разделение счетов будет и возможно раздел комнат для пользования. Соц. найм не заключат отдельный всё равно.
Разница будет в том, что лицевой счёт в общем и целом останется один на квартиру, а вот оплата уже будет делится и будет приходить квитанция на Вас отдельно.