Добрый день! вышлите мне контракт, я подготовлю для Вас ответ и письмо заказчику. в данном случае имеет место встречное исполнение обязательств. статья 328 ГК РФ говорит о следующем:
Встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое
обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.
В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором
исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно
свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в
установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение,
вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от
исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
Забыла написать, контракт муниципальный, регулируется по 44 ФЗ, с моей стороны в обеспечении была предоставлена банковская гарантия на 100 % суммы первоначальной суммы и так далее. Эта статья закона действует на госконтракт?
Не влияет, вы можете расторгнуть контракт в порядке ст.95 44-ФЗ, если не будут оплачивать. Рекомендую написать претензию заказчику, если не будет оплаты к указанному числу.
Желаю удачи!