Как работать интернет-сайту по 54-фз? (оплата картами, наличными при получении курьерам,на р/с в банке)
добрый день. нужна консультация по применению 54-фз. мы интернет-сайт, оказываем услуги в области фотографии (изготовление фотокниг,печать фотографий) через интернет. заказы поступают через сайт. доставка курьерскими службами. предоплата карточками и электронными деньгами через платежного агента (нам на расчетный счет поступают суммы,принятых оплат за сутки, уже за минусом вознаграждения агента через 1-3 дня после платежа) , также по квитанции (реквизиты расчетного счета нашего) прямо на расчетный счет организации в любом банке, а также наличными при получении у курьерской службы, и ,конечно,наложенный платеж почтой России. Поясните КАК нам нужно организовать работу в свете закона 54-ФЗ? в какой момент мы или курьерская служба, или платежный агент, или почта россии должны КАКИМ образом передавать информацию в ИМНС и каким образом? садить человека,который будет вводить суммы принятых оплат в некий аппарат? суммы отправленных от нас (переданных курьерам на доставку) заказов? опять же курьеры принимают деньги в момент доставки. а отчет о доставках мы получаем спустя в лучшем случае неделю. почта россии нам на расчетный счет деньги перечисляет не всегда понятно за какие заказы. кассовых аппаратов у нас не было и нет. прямого контакта между нами и конечным потребителем тоже нет -все через агентов, курьеров и тд.
нелогично. стоит у курьерской службы кассовый аппарат в пункте самовывоза.их. и приходят не только наши клиенты,а и другие. а в чеке электронном нужна информация о сайте, о нас. в новых кассах есть функция переключать быстро с одного "собственника выручки" на другого? вряд ли. та же ситуация и с оплатой при доставке. курьер едет не только мои заказы развозить. с переносным кассовым аппаратом.
А другого варианта нет. Но еще раз — это проблема не Ваша. Вы с наличными не работаете, Вам приходит безнал. Только в случае, если курьер Ваш, тогда он едет с Вашей переносной кассой.