Могут ли уволить без письменного предупреждения, без всякой причины?
Здравствуйте! Я работаю продавцом консультантом, к нам на работу пришел новый администратор и решил на нас "посмотреть" пару недель и потом кого-нибудь уволить. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить просто так? Без письменного предупреждения, без везких причин?(я никогда не писал объяснительных, не было никаких предупреждений и тд. Обычно работал как и остальные, не опаздывал) Я оф. трудоустроен. Я читал, что чтобы уволить сотрудника, нужны основания и предупредить об увольнении должны в письменной форме за пару месяцев. Могут предложить уйти по собственному,но я могу сказать - нет, я не хочу. Что тогда будет, если нет причин меня уволить и я не соглашусь уйти сам? Имеют ли они право все равно меня уволить? Еще я слышал, что можно сказать - я согласен уйти, но только по сокращению. Тогда мне должны заплатить за 2 месяца вперед..? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и какие у меня есть права?