Может ли мать-одиночка в возрасте 35 лет встать на жилищный учет, если своего жилья нет?
Мне 35 полных и я мать одиночка.смогу ли я встать в очередь на получения жилья.своего жилья нет,живу у родственников.
, Наталья, г. Пенза
Валерий Парфенов
Вообще в настоящее время про жилищному законодательству стст49-51 ЖК РФ для постановки на учет граждан.нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимы два условия:
1 Отсутствие собственного жилья.
2Признание вас малоимущей-то есть ваш совокупный доход должен быть ниже прожиточного минимума по Пензенской области..
Жилья у вас нет собственного и если признают малоимущей то можете встать на жилищную очередь.
Согласно ст57 ЖК РФ предоставление жилья по договору соцнайма происходит в порядке очередности, исходя из даты постановки на жилищную очередь