Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какова процедура оповещения работников о работе в выходной день?
Могу ли я не выходить в субботу, чтобы мне потом не защитали прогулки
За какое время работодатель должен оповестить работников, что суббота является рабочим днем, а приказ еще не вышел, а уже пятница 09:00. Должен ли я выходить в субботу, или нет? И есть ли какой нибудь способ чтобы не выходить и тебе не защитили прогулки и никак не сказалось на зарплате?
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях: 1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; 3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
в остальных случаях только по письменному согласию работника.+
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
время предупреждения о необходимости выхода на работу в выходной день не оговорено
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За какое время работодатель должен оповестить работников, что суббота является рабочим днем, а приказ еще не вышел, а уже пятница 09:00. Юрий Ильгизович
Ст. 113 ТК РФ
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Приказ в данном случае может быть издан только на основании вашего письменного согласия.
Подскажите пожалуйста, дали такой договор, я в свою очередь являюсь работником, чем он плох для меня и зачем работодатель его сделал? Какая ему от этого выгода?
Стороны трудового договора: Общество с ограниченной ответственностью «Мировая кухня» (ООО «Мировая кухня»), в лице генерального директора Харламовой Надежды Александровны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Работодатель, с одной стороны Акимов Максим Александрович, именуемый в дальнейшем Работни, пришли к соглашению о нижеследующем:
2
С «1» октября 2025 пункт 5.1. трудового договора № 286 от «18» октября 2024 года изложить в следующей редакции: «Работнику устанавливается гибкий режим рабочего времени с предоставлением выходных дней в различные дни недели. Продолжительность рабочего дня составляет не более 11 часов. Перерыв для отдыха и питания не включается в рабочее время и составляет:
- при продолжительности рабочего дня от 5 часов до 8 часов - 30 минут
- при продолжительности рабочего дня более 8 часов - 60 минут.
Учет рабочего времени Работника ведется суммировано, при этом в качестве учетного
периода устанавливается год».
Настоящее дополнительное соглашение к к трудовому договору № 286 от «18» октября 2024 года действует с «01» октября 2025 года.
3. Соглашение сторон составлено в двух экземплярах для каждой из сторон, имеющее равную юридическую силу и является неотъемлемой частью трудового договора.
, вопрос №4855079, Аовоов,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В многоквартирном доме при наружной температуре воздуха -20 градусов без оповещения отключили центральное отопление, затем через 4 суток без оповещения его включили. В закрытой квартире произошла разморозка чугунного радиатора вследствии гидроудара,откололся кусок радиатора и кипятком залило эту квартиру и три этажа ниже. До оключения отопления чугунные радиаторы были в исправном техническом состоянии, без течи.
Управляющая компания указала в Акте Залива, что причиной является износ чугунного радиатора. Правомерно ли эт?
, вопрос №4854831, Светлана, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У моей дочери кредитные карты, займы МФО в общей сумме примерно 500000, зарплата всего 35 тысяч, пособий на ребенка нет.Имущества нет, транспортных средств тоже. Рассматривает процедуру банкротства, так как нет возможности справиться с кредитной нагрузкой. Но она замужем, у супруга также не большая зарплата и есть кредиты на нем , которые исправно платить. Возможна ли процедура в данном случае? Есть ли смысл вообще оставаться на работе, если зарплату будут всё равно полностью высчитывать?
, вопрос №4854396, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.