Можно ли подать иск на моральный ущерб на работодателя?
работа в ООО без устройства и баз договора.
работаю сварщиком баз стажа,без сетки,без допуска сверщика(не имею удостоверение сварщика)
работаю третий месяц и получается что задержка по зарплате в один месяц постоянно.
сейчас в добровольно принудительной форме приходится работать на стройке чтобы получить какие то деньги к новому году.
если увольняешься теряешь месяц зп.
я так понимаю что работа без устройства со стороны работодателя это уклонение от налогов.
, евгений, г. Киров