Какие могут быть последствия от отказа приобретать товар, заказанный по интернету?
Месяц назад заказал лекарство через интернет. Позже при подробном изучении информации о товаре, решил не выкупать это лекарство. Мне угрожают судом. Статьей 440.............Насколько серьёзны могут быть последствия моих действий. Спасибо.
, олег, г. Москва
При этом стоит указать продавцу на допускаемые им же нарушения.
В частности, постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» предусматривает, что
к числу такого рода товаров согласно указу Президента РФ от 22.02.1992 N 179 «О видах продукции (работ, услуг) и отходов производства, свободная реализация которых запрещена» относятся и
Соответственно дистанционная продажа (через интернет) лекарственных средств ограничена, что исключает возможность обращения в суд, поскольку продавец рискует быть привлеченным к ответственности.