Отчисление из ВУЗа по собственному желанию, сохранится ли при этом отсрочка от армии до поступления в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Учу я на 2 курсе университета. Накопилось большое количество долгов. 10 января должны отчислить за академ. задолженность. Если я отчислюсь по собственному желанию, будет ли действовать отсрочка от армии для дальнейшего поступления (восстановления) в другой ВУЗ в другом городе? Заранее спасибо!
, Дмитрий, г. Москва
Отсрочка закончится датой подписания приказа об отчислении? Могут ли реально забрать до нового года? И есть ли вообще смысл самому отчисляться?
Да.
Это маловероятно, поскольку велика вероятность и выполнение военкоматом плана по призыву и несвоевременное извещение о Вашем отчислении, а сообщить о свое отчислении Вы обязаны в течение 14 дней (как раз в канун Нового года — что физически не позволит Вам пройти даже мед. освидетельствования).
Смысл будет в этом лишь в том случае если Вы потом будете восстанавливаться в этом же вузе — тогда отсрочка от призыва, при Вашем восстановлении сохранится.
Но как понимаете со сроком восстановления затягивать не стоит.