Сложно ли будет выписать из квартиры сестру через суд?
Я, мама и сестра приватизировали по 1/3 квартиры.
Спустя несколько лет сестра подарила свою 1/3 маме. У сестры есть своя квартира, но в ней она фактически не проживает. Сестра не желает выписываться. При этом ни за что не платит, не работает и, в некотором смысле, мешает нам жить. Собственник квартиры я на 1/3 и мама на 2/3.
Можем ли мы выписать сестру из квартиры в судебном порядке? Не помешает ли что она член семьи нашей мамы? Как лучше поступить чтобы выиграть дело?
Она ночует иногда и приходит "в гости". У нее есть ключ от квартиры.
Договор дарения был заключен без всяких условий.
Если сестра бывает только иногда, то её можно признать утратившей право пользования квартирой в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Прекращение права пользования влечёт и снятие с регистрационного учёта.
А что она так «держится» за эту регистрацию? Зачем она ей нужна?