Налог за сдачу квартиры в наем
Я зарегистрировал в прошлом году договор сдачи приватизированной квартиры в наем в Центре арендного жилья г. Москвы. Должен ли я дополнительно уведомлять налоговую инспекцию или это должен сделать Центр?
, Александр Уланов, г. Москва
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
В налоговую необходимо будет только подать налоговую декларацию по НДФЛ в следующем году за годом получения доходов от сдачи жилья в найм и уплатить НДФЛ с суммы дохода.
Более подробную консультацию Вы можете получить в рамках платных консультаций или в рамках платной персональной консультации.