Отказываются прислать чек, на оплаченный товар в интернет-магазине и сам товар, как быть?
Здравствуйте, такая ситуация, заказала платье в интернет магазине. Оплатила на следующий день. И вот уже неделю мне все обещают прислать чек с трек кодом. Что с этим делать не знаю. Прошу у них доказательства того что посылку отправили, чтобы не волноваться. Еще и удалили меня. Могу только писать им.
Здравствуйте!
При дистанционном способе продажи, вы вправе отказаться от товара в любое время до момента передачи товара.
В случае даже, если чек не предоставят, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, в случае если товар будет ненадлежащего качества.
В отношении ситуации в целом — обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Удачи!