Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли вернуть права, и как это сделать, при разрешенной норме
отобрали права, в январе 2012 года, по всем срокам и формальностям, права вернут должны лишь 27 сентября этого года. можно ли вернуть права по новым нормам, и как это сделать? прибор показал 0,27 промилле.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое
но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость.
будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?
Спасибо
, вопрос №4862148, Эмин, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь владельцем участка(Лахденпохский район). На этом участке было произведено межевание границ (лет 20 назад без использования спутника) и построена баня. Соседний участок купил сосед, сделал новое межевание(с использованием спутника) без обсуждения со мной и построил дом. Спустя несколько лет он подал на меня в суд по причине что оказывается моя баня не выполняет нормы и даже заходит на его участок в райное 10см. Кажется что заход на его участок образовался после передвижение границ, но наверное при строительстве действительно я допустил ошибку и нарушил правила 1 ого метра от границы.
Сосед подал иск с требованием демонтажа здания.
Как можно этот вопрос решить? Мирно договориться о новом межевании не получилось.
Можно ли перенести это дело по месту жительства?
Как можно избежать демонтажа?
, вопрос №4861833, Юра В, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мед.сетра детского неврологического кабинета,имею специализацию"сестринское дело в педиатрии".меня обязует начмед возить взрослых больных в соседний город для их госпитализации.Имеет ли он право на это? И я являясь детской мед.сестрой ,имею ли я право по закону возить в другой город,область взрослое население?При этом никаких приказов не составляют.
, вопрос №4860824, Скубель Елена Геннадьевна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.