Как переоформить регистрацию автомобиля без продавца?
Добрый день. Был куплен поддержанный автомобиль с рук. Права на собственность не оформлялись. Выяснилось, что старый владелец снял авто с регистрации. На посту ГАИ забрали тех. паспорт и гос.номера. Предыдущего хозяина найти не удалось. Как оформить машину на себя?
, Тимур, г. Темрюк
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Возможно через суд установить право собственности на указанный АВТО.
А снял с учета по каким основаниям? Как давно купили авто?
У вас есть на руках договор купли-продажи этого авто?
Договор купли-продажи есть.
Причина неизвестна, скорее всего не хотел платить за нее налог.
В известность о снятии не поставил.
А вы в ГИБДД уже обращались для регистрации ТС? Если нет- то обратитесь туда для начала.