8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исполнительский сбор назначен дважды, законно ли это?

Здравствуйте!

В июле 2017 года истекают два года с момента вынесения постановления об исполнительском сборе, 6 декабря 2016 года пристав выносит свежее постановление. Законно ли это? И что делать, если возможности погасить сбор нет?

, Сергей, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе обжаловать повторное постановление в суд в течение 10 дней с момента вынесения. Если сумму спишут со счета, то нужно обращаться в суд и взыскивать сумму как неосновательное обогащение.

Согласно ст.112 ФЗ об исп производстве 6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работаю помощником воспитателя на 1, 15 ставки, заведующая по своей личной инициативе сняла с меня 0, 15 ставки объяснив это производственная необходимость.Законно ли это?
Здравствуйте!Я работаю помощником воспитателя на 1,15 ставки,заведующая по своей личной инициативе сняла с меня 0,15 ставки объяснив это производственная необходимость.Законно ли это?
, вопрос №4945243, Марина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно узнать законно ли это?
Здравствуйте! Идет суд с бывшим мужем, сам на суд не приходит, приходит его адвокат, но при этом нет ни доверенности ни ордена у нее... Как можно узнать законно ли это?
, вопрос №4944640, Наталья, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не хотят отпускать после этого в отпуск законно ли это находится в госпитале в Луганске на контракте
Будут делать операцию на паховой грыже. Не хотят отпускать после этого в отпуск законно ли это находится в госпитале в Луганске на контракте.
, вопрос №4942405, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация в нашей деревне такая: никогда в нашей деревне не ставили счётчики на воду и не брали плату, а сейчас сельский совет хочет собирать деньги за воду, законно ли это?
Здравствуйте, ситуация в нашей деревне такая: никогда в нашей деревне не ставили счётчики на воду и не брали плату,а сейчас сельский совет хочет собирать деньги за воду,законно ли это?
, вопрос №4940237, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошла процедуру банкротства, но капремонт списал только 1/3 часть долга, т к остальная часть поделена на двоих несовершеннолетних детей, законно ли это, что дети сами должны платить долг получается?
Прошла процедуру банкротства, но капремонт списал только 1/3 часть долга, т к остальная часть поделена на двоих несовершеннолетних детей, законно ли это, что дети сами должны платить долг получается? Что делать в этом случае?
, вопрос №4939700, Марьям, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2016