Имеет ли право ревизионная комиссия требовать с нового председателя СНТ справки за более ранние периоды?

На собрании членов СНТ выбрали нового председателя и ревизионную комиссию. В комиссию попали люди, которые терпеть не могут предсендателя и сейчас требуют с нее отчеты/справки и т.д. за те года, когда она и не была председателем. Угрожают прокуратурой. Имеют ли ониправо требовать дкументы и в каком порядке

, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 25 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия регулируются положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).

Таким образом, порядок требования документов должен быть прописан в Положении о ревизионной комиссии