Вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Анонимные заявления в полиции не рассматриваются.
Можете попробовать позвонить на горячую линию в полицию, но вряд ли на основании только звонка возбудят дело. Желаю удачи!
Александр
Клиент, г. Москва
А следственный комитет РФ (интернет-приемная) не поможет в этом случае, с учетом того, что я знаю точные Ф.И.О. подставных работников?
Меня приняли на работу на должность администратор
Через короткое время сообщили, что перевели на должность вахтёр
( шло повышение окладов в хоз.расчет.подразделении)
При это не изменился функционал должности, а только ужесточился, так как должность вахтёр рабочая и можно давать разные поручения.
Ни мой непосредственный руководитель завхоз, ни директор, ни отдел кадров не отрегулировали мои должностные обязанности, и продолжали требовать исполнять то, что я исполняла и раньше
Длилось это 14 лет, до момента, пока мы стали заявлять свои права
В результате нам сообщили о сокращении
Какие статьи ТЗ РФ нарушены и о чём я могу заявить в суде?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
Здравствуйте, купил участок ИЖС в Домодедовском районе, там было поле, при покупке участка компания сообщила в устной форме что столбы у вас появятся в июле 2025 года, так же есть информация на сайте у них, в договоре купли продажи есть пункт что к вашему участку будет подведено электричество 15 кВт (но не написано когда). Все время переносят сроки, информация на сайте меняется, в телеграмм чате сообщают уже на июнь 2026 года. Построил дом, поставил его на кадастровый учет. Отправил заявку в Россети - счета были около 17 миллионов рублей. Так же менеджеры Земельного экспресса - это у кого я купил участок, сообщают что пока другой поселок рядом не будет электричество у нас тоже. Что можно сделать и куда обратится, писали так же с соседями в добродел, в администрацию Московской области, ответа пока что не получили,
Я не видела данный сервис сайта следственного комитета, но предполагаю, что там тоже необходимо указание собственные персональные данные.