С какого года обучения очные аспиранты должны преподавать?
Здравствуйте! Прописано ли где-то в законодательстве, с какого года обучения очные аспиранты должны преподавать? И если да, то сколько часов должна быть нагрузка?
, Анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Здравствуйте!
Аспирант обучается 3 года и за эти 3 года он должен каждый год преподавать в среднем по 50 академических часов. Все зависит от внутренних актов ВУЗа