Сохранится ли пособие до 3 лет при выходе на работу?
В каком размере будет выплачиваться пособие на ребёнка до 3 лет, если мама выйдет на работу с 2 летнего возраста ребёнка? мама -няня в детском саду.
, нина, г. Сарапул
Михаил Петров
Добрый день.
Да, сохраняется.
Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Светлана Иванова
Здравствуйте, Нина!
Пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1, 5 лет.
С Уважением, Макаревич Ю.С.