8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Брал кредиты для общего бизнеса с другом и он скрылся со всеми деньгами

Здравствуйте! Оказался в не очень приятной ситуации, брал кредиты для общего бизнеса с другом, и он скрылся со всеми деньгами, на часть которых все же у меня была расписка(сейчас дело находится у приставов, суд выйграл, ищут его), но при этом у меня остался один долг перед СБ, 760 тыс, кот. я брал в 2014 году, но мне пришлось продать бизнес и всю недвижимость, чтобы покрыть другие долги и пришлось взять эти деньги так же для погашения других кредитов. Подавал на реструктуризацию, но все таки не смог выплачивать. Банк подал в суд год назад, уведомление я не получал ни от суда ни от приставов. Месяц назад

в соц. сеть Вконтакте написали коллекторы из фирмы ООО "Партнер финанс" с требованием погасить долг, тк теперь они мой кредитор. Уведомление от банка я не получал, так же как и от них. Пошел в банк, чтобы получить копии всех кредитных документов а так же договора цессии, на что в грубой форме получал отказ от сотрудников, мол я не являюсь их клиентов, ничего выдавать не будут. Взял справку, в которой на моем кредитном счете 0руб. и долга нет. Пошел к приставам, они не приняли ее, сказав что только банк может отозвать исполнит. производство. В банк направил офиц. заявление на получение документов, указав, в случае отказа буду подавать жалобы куда только можно. Приняли под роспись. Коллекторы отправляют документы на почту, что юридически не имеет силы. Прошу их выслать документы письмом заказным с уведомлением, после чего буду общаться, на что они заявляют что я тяну время и они высылали уже, но я не получал. Вот прислали обычным письмом, на что я ответил, что это так же не правильно и мне нужно заказное письмо. Так же ссылаясь на то, что банк передает документы в теч. 90 дней после переуступки прав, а прошло 60дней, они не предоставляют мне копии документов кредитных(договор мой утерян и мне нужна копия), так же в договоре цессии скрыт пункт, в котором указано за какую сумму выкуплен мой кредит у банка(написано: конфиденциальная информация), при этом документ выдают за оригинальную копию договора цессии. Но если он перепечатан и скрыт пункт, это уже не оригинальная копия, а тк я заинтересованное лицо и там есть мои персональные данные, не имеют права скрывать от меня эту информацию, так? Я обратился неделю назад в мировой суд для отмены суд. приказа, жду отмены и снятия штрафов. Подскажите дальнейшие действия? Сотрудник банка, кот. общался со мной все время по просрочке сказал мне, что кредит выкуплен за 10% от моего долга. Как мне попробовать выкупить мой долг, либо предложить коллекторам сумму в 15-20% от кредита, чтобы это было юридически грамотно? У меня нет работы,а так же недвижимости и тд. Автоинформатор звонит каждые 5 минут весь день. Насколько я знаю, это так же нарушение закона о коллекторской деятельности. После того, как в контакте я аргументировал статьями и правами то, что я буду с ними говорить только после предоставления документов, а так же после того, как они перестанут мне угрожать статьями за мошенничество и подачей в суд, они перестали писать, и звонить лично- только постоянно автоинформатор. Вообщем, что вы посоветуете? Банк ничего не предоставляет, агенство тоже, точней, предоставляет ерунду со скрытыми пунктами и никаких документов из банка, обычным письмом, приставы не прекращают производство, хотя я банку не должен, банк не заявляет отмену ип, суд я думаю отменит так же приказ и долг будет пересмотрен, значит ли это, что коллекторы будут обязаны заново заключать договор с банком или вообще как это все будет? Ведь долг продае именно по судебному приказу. Куда можно обратится с жалобой на банк и агенство, тк они не выдают документы, кот. по закону обязаны, а так же звонят более 2 раз в сутки с 7 утра. Я направил агенству письмо с уведомлением и описью на выдачу мне этих документов, а в банк заявление с обязательным письменным ответом. Ну и посоветуйте, как вести диалог с ними, мол у меня ничего нет, все что могу найти это 150-200 тыс. рублей и все! И как грамотно в этом случае составить договор, что после уплаты этой суммы я не должен ничего, тк в суд они не будут обращаться. Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Казань

Добрый вечер Анна. Советую вам не связываться с кол лекторскими агентствами, сообщите им что вам не нужны посредники при решении ваших финансовых вопросов, то что вы будите сотрудничать только с государственной структурой Службой Судебных Приставов, на основании имеющихся у них исполнительных производств на исполнении в отношении вас. В любом случае, даже если вы оплатите сумму коллекторам, в зачет у приставов она не пойдет. Сумма долга не измениться.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Казань

Добрый! Дело в том, что у приставов ИП на основании приказа мирового суда по заявлению Сбербанка (которое должны по идее отменить вот-вот, значит ли это, что ИП закроют?). Сбербанк продал долг агенству, в банке говорят - да, продали, вы не наш клиент и все дела. Информацию о агенстве и вообще любые документы отказываются пркдоставить, мол, все по тому же, что я уже не их клиент. Приставам это все безразлично, пока ИП не отзовет сам банк, мы ничего закрывать не будем. Банк вообщк ничего отзывать не собирается. Замкнутый круг! Агенство требует погасить долг им, понятно, что они тепепь кредиторы, но я хочу юридически грамотно все сделать, и жду эти документы официальным заказным письмом, на что они почему-то забивают, то на электронную почту шлют, при чем заверенные их же сотрудником, то вот почтой россии обычным письмом- что тоже потом в суде (мало ли) не будет иметь силы. Что делать, вообще ума не приложу. Заплачу даже часть долга агкнству, а ИП у приставов не закрыто- будут требовать все равно оплаты! А если скажу агенству, что любые оплаты только через суд - нужны ли ему судится за эти копейки со мной, и уже на уступки не пойдут. Голова уже кругом

Анна, как было предложено выше, не какого сотрудничества с коллекторами. Платите долги только ч/з службу судебных приставов. Либо вы запутаетесь кому должны и придется платить и коллекторам и приставам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне на Сбербанк на карту взыскание, на 13500, якобы взяла микрозайм, если в Сбере не брала в также в другом онлайн
Здравствуйте , мне на Сбербанк на карту взыскание ,на 13500 , якобы взяла микрозайм ,если в Сбере не брала в также в другом онлайн
, вопрос №4969902, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал претензию, мне ответили отказом вернуть часть средств, на которые я брал кредит
Здравствуйте! Оплатил онлайн обучение по заработку в Интернете. На тарифе Наставничество, был не удовлетворен отношением. личного наставника к процессу обучения..Обучение не закончил. Написал претензию, мне ответили отказом вернуть часть средств, на которые я брал кредит. Меня не устраивает такое решение вопроса. Нужна ваша консультация по данному вопросу.
, вопрос №4969142, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала кредит в альфа банке под залог квартиры на покупку новой хотела снять денежные средства
Здравствуйте брала кредит в альфа банке под залог квартиры на покупку новой хотела снять денежные средства через банкомат тк хотела использовать в других целях но банк заблокировал приложение и счет теперь они требуют дкп для разблокировки хотя я сказала что передумала покупать квартиру как мне закрыть этот кредит?
, вопрос №4968291, Стэлла, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брала кредиты по прошлой прописке. Прошёл год, переехала в другую область, прописку поменяла. Есть вероятн
Здравствуйте, брала кредиты по прошлой прописке. Прошёл год, переехала в другую область, прописку поменяла. Есть вероятность, что в суд на меня не подадут?
, вопрос №4967914, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке с мужем имеем кредиты (оформленные на меня) и кредитки (у обоих), в общей сложности около 1.5 млн.руб
В браке с мужем имеем кредиты (оформленные на меня) и кредитки (у обоих), в общей сложности около 1.5 млн.руб. Совместно нажитого имущества нет (оба прописаны в родительских квартирах). Ежемесячный доход от обоих 143 000 - 163 000 руб. Налоги ежемесячно уходит от около 85 000 руб. На данный момент просрочки отсутствуют. Какие есть перспективы по исполнению процедуры банкротства, и возможно ли вообще это в нашей ситуации?
, вопрос №4963508, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2016