Как будут оплачиваться новогодние каникулы, если работник находится на больничном?
Здравствуйте! Я получаю оклад, работаю в госучреждении. Сломала ногу. Б/л с 19 декабря. Как будут оплачиваться новогодние каникулы?
, Любовь Ивановнв, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Здравствуйте!
А при чем здесь Новогодние каникулы? Вы работаете в сменах? Тем более Вы получаете оклад.
При стаже работы 8 и более лет Вам полагается пособие по б/л в размере 100% от среднего заработка.
Удачи!
Алексей Асташкин
Любовь Ивановнв
При исчислении пособия учитываются календарные дни.