Можно ли взять ипотеку и погасить с этой суммы старый кредит и купить квартиру из оставшейся суммы?

Здравствуйте. Можно ли взять ипотеку и погостить с этой суммы старый кредит и купить квартиру из оставшейся суммы? Первоначального взноса нет,только материнский капитал будет через месяц (если проблем не будет с документами)

, Надия, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли взять ипотеку и погасить с этой суммы старый кредит и купить квартиру из оставшейся суммы? Здравствуйте. Можно ли взять ипотеку и погостить с этой суммы старый кредит и купить квартиру из оставшейся суммы? Первоначального взноса нет, только материнский капитал будет через месяц (если проблем не будет с документами)
Надия

здравствуйте,

Маловероятно. Только если сможете договориться с банком. Ведь ипотека это выдача кредитных средств, обеспеченных заложенным недвижимым имуществом. Т.е. для заключения такого договора Вы должны передать банку в залог недвижимое имущество. Если Вы будете просить деньги для приобретения квартиры, то банк будет отталкиваться от стоимости этой квартиры. В любом случае, размер кредита, его условия и в принципе согласие банка на предоставления Вам кредитных средств можно прояснить только в самом банке.