Положена ли мне компенсация за отпуск, если я увольняюсь спустя 6 месяцев после трудоустройства?
Отработала в организации 6 месяцев, сейчас увольняюсь, могу ли я рассчитывать на компенсацию за не отгулянный отпуск?
, Анна, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Добрый день.
Да, Вы вправе требовать выплату компенсации за неиспользованный отпуск.
Статья 127 ТК РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Иван Овчинников
Здравствуйте!
Да можете так как в соответствии со статье 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.