Можно ли отказаться от жилья, приобретенного в ипотеку и грозит ли мне это дополнительными расходами?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от квартиры, которая была приобретена в ипотеку и тем самым расторгнуть ипотечный кредит. Причина- не хватает средств для оплаты ипотеки. В банке мне ответили отказом. Только если продать квартиру и вернуть долг банку. Квартиру продаю почти год, не удается, а платить нечем.
И возможно ли вернуть средства, которые были внесены при оформлении или банк может наложить штрафы?
, Зарюв, г. Ростов-на-Дону
Антон Патракеев
ФЗ «Об ипотеке» не предусмотрен односторонний отказ от расторжения договора. Поэтому, все верно, единственный вариант для Вас — это продать квартиру и погасить долг перед банком. Вернуть денежные средства не получится