Как вернуть свои документы у мамы, если мне уже 18 лет?
Здравствуйте,моя мама не отдает мне мои документы ,паспорт ,св. о рождении и т.д(просила у меня 25 000 руб но доказать это трудно ) 18 мне уже есть.Обращалась в полицию ,мама сказала участковому что я их потеряла,он посоветовал восстановить документы .У меня нет возможности их восстановить.Что мне делать?поможет ли мне прокуратура?
, Туяна, г. Ангарск
Людмила Абаполова
Уважаемая Туяна!
Что мне делать? поможет ли мне прокуратура?
Туяна
Если Вам отказано в возбуждении уголовного дела, о чём есть соответствующее постановление, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру. Если постановления нет — требуйте его предоставления.
У участкового нет оснований верить Вашей маме, а не Вам. Проверку заявления он должен произвести в полном объёме.