Как переоформить автомобиль и свидетельство ТС без налогов
Здравствуйте!
Ситуация такая: автомобиль эксплуатируется в Москве. Собственник, на кого оформлен автомобиль, проживает в СПб. Свидетельство о регистрации ТС просрочено (выдано в 2002 г).
Задача: переоформить собственнику (СПб) автомобиль на нового собственника (не родственник, Москва). При этом без уплаты налогов, не выезжая из СПб и не перегоняя автомобиль в СПб, чтобы можно было параллельно в процессе переоформления ездить будущему собственнику в Москве на автомобиле.
Ну и сразу же решить задачу получения нового свидетельства на ТС.
Возможно ли все это? И какая возможна максимально простая и подходящая процедура?
Кроме того, налог можно не платить если авто в собственности более 3-хлет или доказав, что собственник не получил выгоды при продаже, то есть сумма в Вашем договоре должна быть меньше, чем сумма в договоре у собственника из СПб.
Виктор, если можно, мне бы хотелось получить более развернутый ответ. Кому надо составить договор и зарегистрировать его (старому собственнику или новому собственнику). По месту жительства кого регистрировать договор? Нужен ли для этого сам автомобиль? Как переоформляется новое свидетельство на ТС?
Понимаете, я задала конкретные вопросы и хотела бы получить конкретные ответы. Общую информацию я и сама знаю. От меня ждут конкретные шаги действий.
Извините.