Как подтвердить свой трудовой стаж сидевшим в тюрьме до 1992 года?
Мой муж отбывал наказание в Астраханской колонии с 1985 г по 1988 г. В то время, когда находился в тюрьме он работал на производстве. Скоро ему надо будет выходить на пенсию и для получения трудовой пенсии не хватает трудового стажа. Он направил запрос по почте, потом несколько раз по телефону для получения справки учета времени осужденного. Ему ответили, что учитывается стаж после 1992 года и данных тех, кто работал до 1992 года у них нет. Хотя мой муж утверждает, что им с зарплаты высчитывали подоходный налог, а кому то и алименты. Правда ли, что трудовой стаж до 1992 года не учитывается для получения трудовой пенсии? И если не сохранились эти данные в колонии, то где же их искать,ведь куда то эти отчисления поступали?
Не лишним было бы внимательно перечитать вопрос и собственный ответ на него.
В вопросе речь идет о лице осужденным к лишению свободы, в то время, как указанная Вами возможность касалась лиц, которым назначено наказание в виде исправительных работ.