По вопросу составления претензии
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу составления претензии.Мной был сдан телефон на не гарантийный ремонт, сроки ремонта не оговорены в квитанции но прошло уже 3 месяца! Хотел бы потребовать неустойку от сервиса а так же чтоб телефон был приведен в первоначальное состояния до того как начался ремонт чтоб я смог его отдать в другой сервис. Т.к я не уверен в том что в данном сервисе это смогут сделать а чтоб доказать это нужно будет произвести экспертизу (как я понимаю).Как мне лучше поступить, требовать выплаты неустойки и выплаты средней остаточной стоимости данного телефона или просто неустойки и забрать телефон и отремонтировать его в другом сервисе а в дальнейшем требовать возмещения расходов?Какие статьи закона лучше указать в претензии и как объединить несколько требований в одной претензии, спасибо.
Я говорю о НЕ ГАРАНТИЙНОМ ремонте и претензии к сервису по ремонту телефонов ИП!
Если речь идет не о гарантийном ремонте, и в квитанции не указаны сроки выполнения услуг по ремонту телефона, то сервисный центр должен был отремонтировать телефон в разумные сроки, так как прошло уже три месяца исполнитель эти разумные сроки явно просрочил, то что вы имеете право требовать от исполнителя перечисленное ниже, в том числе взыскать пени.