Как получить компенсацию за сломанную EMS Почтой России посылку?

EMS Почта России сломали посылку,

Как получить компенсацию?

Деревянная лошадка, пришла сломанная.

27 сентября 2016 года. Отправили посылку из Челябинска во Владивосток. В посылке была деревянная лошадка-качалка. Решили отправить EMS в надежде, что посылку успеют доставить ко дню рождения мальчика (1 годик 5 октября). Указали ценность посылки 5000 руб. И вот 1 октября получатель плачет. Привезли лошадку всю сломанную. Реставрации не подлежит. Отломаны полозья, отломана голова, поцарапаны ручки. Помогите возместить ущерб (Объявленную ценность 5000 руб. и сумму отправления 2040 руб.)

Описание проблемы тут http://www.angrycitizen.ru/case/615300

Прошло 2 месяца - ответа нет, что делать дальше, как бороться?

  • 1
    .jpg
, Богдан, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посылка где вскрывалась, где был зафикирован факт поломки всего содержимого?

Богдан
Клиент, г. Челябинск

Во Владивостоке курьер принёс лошадку в квартиру. В коробке. Коробка была помята. Курьер ушёл, получатели открыли, увидели повреждения, сфотографировали и прислали мне.