8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие начисления по квартплате правомерны, если в квартире никто не живет?

Здравствуйте.

Вопрос про кварплату.

К дому 20 летней давности примерно ,пристроили 5 и 6 секцию . Я приобрел 2х комнаную черновую.Прошло 5 лет, ремонт еще не доделан, квартира не жилая,там никто не живет.

ТСЖ пишет в квитанции : прописано и живет 3 человека и начисляет по полной. Счетчики стоят на воду и электричество. Я задал вопросы ТСЖ ,но там ничего не отвечают по существу.

1.Если я дома не пользуюсь электричеством зачем мне платить общедомовое потребление за других людей?

2. Вода горячая только так называется. Она чуть теплая. Мне сказали ,что насосы поставили и все должно быть нормально.

Т.е. деньги с меня взяли за оборудование,работы,обслуживание,электричество , а циркуляции воды нет.

3. ТО ВДГО - у меня нет потребления газа и оборудования. Ни кто не приходил и не делал ТО за все существования помещения.

4. Текущий ремонт выставляется исходя из проживающих, их там нет.

5. Капитальный ремонт. Платежи начали выставлять с первого года по полной для нового дома.

По закону - после 3х лет с учетом нового строения, а не пристроя к старому дому.

эл.почта bakin-79@mail.ru

Показать полностью
, Мхаил, г. Самара

Обратитесь в госжилинспекцию по вопросу правомерности начисления платы за жилищные и коммунальные услуги. Учтите, что плата за жилищные услуги расчитываются исходя из площади помещения находящегося в собственности, а плата за общедомовое потребление не зависит от Вашего проживания.

Кроме того, в этот же орган можно пожаловаться на качество услуги по горячему водоснабжению.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире, так жее есть доля в другой квартире, четырёхкомнатной живу там
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире ,четырёхкомнатной живу там где есть 1/3 в вдушке всемте с матерью , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав разрушила квартиру до состояния непригодности проживания там нужен капитальный ремонт , нанела то адвоката который им помогает , что бы выселить меня в другую квартиру , меня защитить некому я боюсь проиграть , обращалась по правам человека но бесполезно
, вопрос №4960879, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но нам продолжают начислять газ по нормативам и не обращают внимание на показания, которые мы передаем регулярно
Добрый день! Газовая служба-по моему заявлению установила и опломбировала счетчик газа. В паспорте счетчика отметка о пуске в эксплуатацию . Показания на момент пломбировки и дата. Со слов газовой службы все документы переданы в службу реализации газа. Но нам продолжают начислять газ по нормативам и не обращают внимание на показания, которые мы передаем регулярно. В квартире установлена плита и газовая колонка. Мы регулярно передаем показания. В квартире сейчас никто не живет. Расход газа минимальный, так как я прихожу делать косметический ремонт. Но нам газ продолжают начислять по нормативам. Наше обращение находится на рассмотрении с 20.04.2025. Обещали позвонить. Но никто не звонит. Что делать?
, вопрос №4959471, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На его доле никто не живет - все в запустении, могут ли собственники других долей приватизировать землю и дом - умершего
Земельный участок и дом в долевой собственности 4 х семей - не родственников. 3 семьи свои доли приватизировали. 1 семья (1 чел) не приватизировала - он умер, родственники отказались от наследства. На его доле никто не живет - все в запустении, могут ли собственники других долей приватизировать землю и дом - умершего. Куда обратится? Письменно или как. Прошел 1 год со смерти.
, вопрос №4959392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сдавать квартиру моего сына которому 10 лет
Можно ли сдавать квартиру моего сына которому 10 лет. В квартире никто не прописан. Квартиру я подарила сыну.Сын живет с нами, в другой квартире,тоесть со мной и мужем (отец ребёнка ).эта квартира моя и моей мамы в долях.Мы все вместе прописаны у мужа.
, вопрос №4958010, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия?
Здравствуйте, прописали знакомую с детьми один из которых инвалид по их по их просьбе . По факту регистрация фиктивная, они в квартире не живут , ком платежи не платят, живут в доме загородом . Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия ?
, вопрос №4957453, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2016