Какие начисления по квартплате правомерны, если в квартире никто не живет?
Здравствуйте.
Вопрос про кварплату.
К дому 20 летней давности примерно ,пристроили 5 и 6 секцию . Я приобрел 2х комнаную черновую.Прошло 5 лет, ремонт еще не доделан, квартира не жилая,там никто не живет.
ТСЖ пишет в квитанции : прописано и живет 3 человека и начисляет по полной. Счетчики стоят на воду и электричество. Я задал вопросы ТСЖ ,но там ничего не отвечают по существу.
1.Если я дома не пользуюсь электричеством зачем мне платить общедомовое потребление за других людей?
2. Вода горячая только так называется. Она чуть теплая. Мне сказали ,что насосы поставили и все должно быть нормально.
Т.е. деньги с меня взяли за оборудование,работы,обслуживание,электричество , а циркуляции воды нет.
3. ТО ВДГО - у меня нет потребления газа и оборудования. Ни кто не приходил и не делал ТО за все существования помещения.
4. Текущий ремонт выставляется исходя из проживающих, их там нет.
5. Капитальный ремонт. Платежи начали выставлять с первого года по полной для нового дома.
По закону - после 3х лет с учетом нового строения, а не пристроя к старому дому.
эл.почта bakin-79@mail.ru