Земельное право
В срочное безвозмездное пользование Администрация МО выделила з/у под дачное строительство. Как ДНТ может распределять земельные участки? На каком основании?
, Екатерина, г. Иркутск
Уважаемая Екатерина!
Распределять участки между членами ДНТ должны в том порядке, как это предусмотрено Уставом ДНТ. Устав некоммерческого товарищества — это основной документ, в котором регламентирован порядок принятия решений. Чаще всего главным органом является общее собрание членов товарищества, и решения принимаются большинством голосов (простым ( 50% 1 голос) или квалифицированным (не менее 75% голосов).