Могут ли меня не допустить к ОГЭ за одну не аттестацию в четверти?
по причине болезни пропустил много уроков и не доставили оценки за МХК, получил н\а, могут ли за это не допустить к ОГЭ?
, Ифрием, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Здравствуйте.
Вас могут не допустить к сдаче ОГЭ
На этот счет в приказеМинобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» отмечается, что
9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).