Здравствуйте. Квота предусматривает данную процедуру и к первому варианту вы уже вернуться не сможете
Документы для получения квоты
Чтобы стать обладателем разрешения по квоте, готовят:
Заявление на РВП. Заполняют заявление в 2-х экземплярах. Скачать бланк в PDF.
2 фотоснимка 3,5×4,5 см. Лица без гражданства предоставляют 3 фотоснимка.
Заграничный и общегражданский паспорт. Для мигрантов без гражданства проводится идентификация личности.
Справка, в которой указывается, что заявитель не имеет судимостей. Бумага переводится на русский язык и заверяется нотариусом. Граждане, которые прибыли из стран, заключивших с РФ соглашение о безвизовом режиме, могут не предъявлять эту справку.
Медицинская справа. В ней указывается, что заявитель не является носителем опасных инфекционных заболеваний.
Сертификаты о том, что анализ на ВИЧ у заявителя отрицательный, и он не является наркоманом.
Сертификат, который подтверждает, что заявитель владеет русским языком. Детям сдавать тест на знание языка не нужно.
Миграционная карта.
Справка из УФМС о том, что иностранец поставлен на учет.
Чек, который подтверждает оплату пошлины за оформление статуса.
Если заявитель женат/замужем, предоставляют свидетельство о браке и копию паспорта супруги/супруга.
turdos.com