Декрет №3 по отношению ко мне при наличии ВНЖ в РБ
Здравствуйте.Я гражданка России,проживаю на территории РБ. Имею вид на жительство.Могут ли в отношении меня применить Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества".
, Галина, Богушевск
Галина Метелёва
Уважаемая Галина!
Декрет президента Республики Беларусь № 3 от 02.04.2015 г. «О предупреждении социального иждивенчества» распространяется также на лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (на основании которого выдаётся вид на жительство).