Как вернуть деньги за покупку товара в интернете, если он не был доставлен?
Заказала товар через интерне по 100% предоплате, а товар не пришел, продавец на связь не выходит, хотя уверяла меня, что все отправила. Что можно в таком случае сделать? Я потом уже спросила у других и их тоже обманули.
, Александра, г. Екатеринбург
Анастасия Колюканова
Добрый день! Если у Вас есть адрес продавца или есть возможность его установить, тогда направьте ему по почте заказным письмом с уведомлением претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств, если получит и не ответит Вам, письмо вернется за невостребованностью или ответит отказом, можете обращаться в суд.
Если нет возможности установить адрес продавца, обращайтесь в правоохранительные органы.