Нужно ли регистрировать иностранных туристов, которые приезжают на новогодние каникулы?
Гражданин России прилетает в Екатеринбург из Израиля с двумя несовершеннолетними детьми, гражданами Израиля, 31 декабря 2016 года и улетает с ними обратно 6 января 2017 года. Нужна ли регистрация детей в Екатеринбурге? Если нужна, то где и как это сделать, т.к. эти дни - праздничные?
, Александр, г. Екатеринбург
Александр Новиков
Добрый день.
Постановке на учет по месту пребывания подлежит временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (подпункт 2 пункта 2 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»).
Указанный вами период менее 7 рабочих дней, поэтому регистрация детей в Екатеринбурге не потребуется.
С уважением, Александр.