Неустойка за просроченный срок по доставке и установке кухни
Здравствуйте. Помогите разрешить проблему, пожалуйста.
22.08.2016 г. заказали изготовление, доставку и сборку кухни. 22.08.2016 г. подписали договор, эскиз кухни, счет. По договору срок установки мебели 10.11.2016. По счету и договору оплата производится следующим образом: 70%-аванс, 20% от общей суммы в день доставки мебели и оставшиеся 10% при подписани акта приемки кухни. Общая стоимость кухни 261000.00 руб.Нами первые два платежа проплачены, т.е. 22.08.2016- 181000.00 руб. и 20% 17.12.2016, в день привоза кухни. Т.е.кухня должна была у меня стоять 10.11.2016, а ее привезли 17.12.2016. В этот день я проплатила 20% от стоимости еще. Сегодня 27.12.2016 г., а кухня еще не собрана. То ящики не соответствовали, некоторые, установленным эскизам, то просто не приезжали, то приезжали на 3 часа и уезжали. На сегоднчшний день просрочка по установке кухни составляет 47 дней.
Претензию с требованием установить кухню и выплатить неустойку отвезла 15.12.2016 г., ответа нет. В претензии указала неустойку в размере 3% от суммы 261000.00 руб. за каждый день просрочки, хотя в договоре ими прописана сумма неустойки -0,1%.
Ссылалась я на то, что у меня договор на изготовление и установку, т.е. договор подряда.
Подскажите, все ли я сделала верно и дальнейшие мои действия?
Спасибо, с уважением Наталья.
- 20161212_200059.jpg
