Правомерно ли салон красоты повышает цены в 3 раза?
придя в салон красоты, ознакомились с прейскурантом цен, а в итоге после процедуры цену озвучали в 3 раза больше, под давлением оплатила указанную сумму, придя чуть в себя хочу вернуть уплаченную мной сумму и оплатить сумму, которая должна была быть по прейскуранту. возможно ли это, на какие статьи закона о защите прав потребителя я могу ссылаться. Спасибо.
, елена, г. Бузулук
Марина Болтунова
Здравствуйте Елена. Можете расторгнуть договор, отказавшись от его исполнения и потребовать возврат денежных средств.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.