Какие документы скрепляются печатью по линии Управления образования?

Ставится ли печать на приказ управления образования или достаточно "живой" подписи начальника Управления образования?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день.

Приказ исполянемый на «бланке» с указанием в зоголовке наименования управления и его реквизитов, не требует постановки на нем печати. Для придания ему легитимности необходима лишь подпись лица, издавшего приказ и его регистрация.

Екатерина
Клиент, г. Москва

В приказе нет реквизитов есть только название значит печать должна быть?

Екатерина

Екатерина, о каком приказе идет речь, что в нем изложено?

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Все зависит от локального нормативного акта учреждения (Устав, Положение, Порядок об использовании печати в организации), где прописывается обязательность проставления печати на приказе (по личному составу, основной деятельности, по кадровым вопросам, а также по иной деятельности) или ином документе организации. Обычно в приказах организации рядом с подписью руководителя ставится печать, для остальных внутренних документов, достаточно, бланка.