Какую систему налогообложения выбрать при торговле мясом в магазинчике?

Какую систему налогообложения выбрать при торговле мясом? Буду арендовать место в магазинчике, площадь всего магазина 15м, Что выгоднее ЕНВД или ПСН, УСН не хочеться рассматривать чтоб работать без кассы, работников не будет, торговля только мясом. Спасибо.

, Яна,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие у вас примерно ожидаются доходы за месяц?

Яна
Клиент

Выручка у бывших торговцев была от 7 до 13 тыщ, наценка на мясо 20% - 30%, так как в этом деле новичек, зарудняюсь сказать пока даже примерную прибыль.

Выручка у бывших торговцев была от 7 до 13 тыщ
Яна

Довольно мало для мясного магазина. ЕНВД вам будет не выгодно применять, так как налог за квартал составит 21846 руб. ПСН рассчитать не могу, так как не указан ваш регион. Вам на самом деле лучше выбрать УСН, даже не смотря на то, что ККМ будет необходима. С 01.07.2018 г. все предприниматели на любых системах налогообложения будут применять онлайн-ККМ.