Могу ли я вернуть займ через банк, если должник не возвращает его добровольно?
перевёл 24 ноября 3000 рублей и 1 декабря 1000 рублей! через сбербанк,клиенту сбербанка! человек не возвращает долг! могу ли я отозвать деньги без участия должника?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
могу ли я отозвать деньги без участия должника?
Отмена операции Банком возможно, но срок обращения за отменой операций предусмотрен внутренними регламентами Банка.
В Вашем случае, поскольку прошло длительное время, придется обращаться в суд за взысканием задолженности, где ответчиком будет выступать лицо, которому Вы заняли денежные средства. Обращаться с иском нужно в мировой суд по месту жительства Ответчика.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна