8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли смысл судиться с УК и приходить на заседание?

ЗДравствуйте .Сегодня по моему возражению и ходатайству ,был восстановлен процессуальный срок на подачу возражений относительно судебного приказа от УК ГУП КАЛУГА (долг за квартплату) и сразу же отменен приказ о взыскании с нас задолженности ,по оплате за жилищно -коммунальные услуги.

но УК ГУП КАЛУГИ намерен подать теперь в суд .и как они говорят .что с ними надо заключить соглашение по погашению (я не против) .ПОРядок погашение у них следующий 30%сразу ,а потом растягивают на сколько договоришься .Я теперь попытаюсь предоставить справку дочери студентки .которая обучается и проживает в другом городе ,что бы они пересчитали мне квартплату ,воду и газ ,тем самым уменьшив долг .и еще у меня есть грамота от Губернатора (оказывается она дает право на 50%скидки квартплаты),я тоже ее предоставлю и в соцзащите тоже пересчитают долг .только не знаю за какой срок . то ли за тот период .который оговаривается в УК ГУП КАЛУГИ (ЗА ГОД) ИЛИ ЗА ТОТ когда дочь учиться в москве т.е. с 2012 г.

или можно что то сделать и вообще долг не платить ? спасибо .

Показать полностью
, Евгения, г. Калуга

Уважаемая Евгения!

В суд придти нужно обязательно, и представить суду все свои возражения.

В суде Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности (если срок взыскания более чем 3 года), а также просить суд о снижении неустойки (если такая была насчитана).

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Калуга

спасибо за ответ .с праздниками.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, остановили ДПС, на кануне употреблял, показало 1, 7 имеет ли смысл обращаться юристам какие шансы
Здравствуйте, остановили ДПС , на кануне употреблял , показало 1,7 имеет ли смысл обращаться юристам какие шансы
, вопрос №4958962, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл подавать иск в мировой суд?
Добрый день! Нужна консультация по защите прав потребителей. Ситуация: я и моя мама обратились в визовый центр за оформлением шенгенских виз во Францию. Документы были идентичные, подавались с разницей в 2 дня (я - 25 марта, мама - 27 марта) + было сопроводительное письмо, что мы едем вместе. Результат: мне визу дали, маме отказали с формулировкой: «предоставленная информация о цели и условиях пребывания является недостоверной». Общая стоимость услуг центра за двоих - 55.500 руб. (договоры и чеки имеются). Вопрос: могу ли я взыскать с визового центра половину суммы за некачественно оказанную услугу маме, учитывая, что мне визу дали, а маме отказали именно из-за «недостоверной информации»? Имеет ли смысл подавать иск в мировой суд? Какие шансы на выигрыш? Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4958050, Роза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика?
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Но, дело в том что, назначен был суд на определённую дату, я заболела и сообщила об этом. Мне секретарь ответила, что, меня уведомят если суд перенесут, и также уведомят если суд будет без меня. Ситуация в том что мне не сообщили об этом, а просто принесли письмо о решении суда. Вопрос:имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика? Также, письмо вручили моем больной сестре, инвалиду 2 группы, у которой повреждение головного мозга и даже не спросили документы, так разве можно?
, вопрос №4956879, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На предъявление удостоверения многодетной семьи города Москвы (оно было с собой в оригинале) и информации в
Добрый день! Там же на Охотном ряду прошла с сыном 7 лет по своей социальной карте москвича в турникете для подхода с детьми. Контролер остановил, потребовал паспорт (на социальной карте есть фото и ФИО, предъявление паспорта не требуется), и начала выписывать штраф 5000 р. На вопрос, на каком основании, Вы даже не спросили свидетельство о рождении, был ответ, я и так вижу, что ребенок взрослый. На предъявление удостоверения многодетной семьи города Москвы (оно было с собой в оригинале) и информации в госуслугах по этому поводу с указанием данных о том, что ребенок из многодетной семьи и имеет право на бесплатный проезд до 18 лет, никакой реакции не последовало, кроме у вас 10 дней, попробуйте обжаловать. После обращения к соседнему контролеру по этому вопросу, та сказала, что это не они нарушают закон, а я, так как если инвалид скажет, что он инвалид, то это ничего не значит, тк нужен документ. При этом смотреть мои документы так же отказалась, тк они уже оформили штраф и распечатали оригинал. Штраф я оплатила уже. Но не могу найти на госуслугах, как мне его оспорить. И имеет ли смысл оспаривать?
, вопрос №4956300, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это как то решить в досудебном порядке или в судебном?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл подавать в суд. Ситуация следующая: отцу сфр отказал в назначении пенсии в 2022 году, назначил только в 2024году. Был подан иск в суд, суд обязал сфр назначить её с 2022 года и выплатить за два года, то что не выплатили. Сфр пенсию выплатил, но региональную социальную доплату неработающему москвичу пенсионеру Соцказначейство (именно они этим занимаются) отказывается выплачивать, т.к. она назначается только в заявительном порядке. Но у отца не было возможности подать это заявление, т.к. в пенсии же было отказано. Получается , что заявление технически подать он не смог, но право на получение рсд имел, виноват в не подаче заявления сфр. Возможно ли это как то решить в досудебном порядке или в судебном?
, вопрос №4956128, ЕВА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2016