Нужен ли военный билет для получения водительских прав?
Добрый вечер! Я собрался сдавать на права на категорию В,но обратившись в поликлинику для прохождения медкомиссии,в регистратуре мне сказали,что для этого нужен паспорт и военный билет(у меня его нет,собираюсь только делать).Нужен ли на самом деле военный билет?и зачем?(мне 35 лет).Спасибо!
, Юлия, г. Минеральные Воды
Ольга Нифонтова
Здравствуйте!
Согласно пункта 7 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей, утвержденного Приказом Минздрава России от 15.06.2015 года № 344н, мед.карта заполняется на основании документа, удостоверяющего личность, то есть паспорта.
7. Медицинский регистратор медицинской организации на основании документа, удостоверяющего личность освидетельствуемого, подбирает (или заполняет) Медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма N 025/у)