Обязан ли я оплачивать кредит за телефон, если он был украден?

Взял телефон в кредит за 11 тысяч гривень на 11 день пользования украли на работе сотрудники есть свидетели и 5 подозреваемых в милицию написал обязан ли я платить за ворованый телефон ? Можно ли сделать так что бы не платить ?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер Дмитрий.

Кража телефона приобретенного в кредит, не освобождает вас от погашения кредитных обязательств, так как финансовая организация предоставившая вам денежные средства не несет ответственности за кражу телефона.